Как предотвратить заражение крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Случайно выдавила гнойный прыщ в ухе, так как была вне дома, не было возможности продезинфицировать. Гной удалила чистой тканью, до появления крови, но руки были грязные. Спустя полтора часа обработала ранку перекисью водорода и намазала эритромицином. Что мне делать дальше? Как предупредить воспаление или заражение крови, например, очень сильно этого боюсь
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-17 18:25
Здравствуйте.
Ничего не нужно делать. Вероятность развития осложнений приближается к нулю.
Будьте здоровы.