Удаление зуба при кисте

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Огромное спасибо за ваш ответ.
Не могли бы вы мне еще подсказать, пожалуйста..
У меня киста 4-го верхнего правого зуба.
Скажите, пожалуйста, удаление зуба может быть опасным при наличие кисты? Есть ли риск заражения крови? И какие действия хирург должен свершить по мимо удаления зуба?
Теги: удаление зуба, гной в лунке после удаление зуба с кистой, зуб удалили с кистой шишка долго проходит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-27 11:38
Добрый день! Есть еще зубосохраняющая операция-цистэктомия(но все сугубо индивидуально и решение принимает лечащий врач). Заражения крови не будет. Помимо удаления необходим кюретаж лунки(вычистить кисту).