Как предотвратить заражение лишаем от кошки

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, У моей кошки подозрение на лишай. Я не знаю точно лишай ли это и не знаю тем более какой вид. Но хочется обезопасить себя в любом случае. Какие меры предосторожности нужно соблюдать? Может быть пропить курс витаминов или как то обрабатывать поверхность кожи? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 14:34
Здравствуйте! Пролечите кошку, лучше спец. Вакцинами. Возбудитель передается через прямой контакт. Можете ухаживать за ней в перчатках, если хотите взять на руки , помазать пятна или др. Также, осматривайте свою кожу ежедневно. Будьте здоровы!