Как избежать заражения лишаем

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года,8 лет 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мы были в гостях и там был ребенок с лишаем на ноге. Мы когда пришли домой я все вещи постирала на 60 градусов в стиральной машине и всех скупала хорошо под душем. Прошло уже два дня я переживаю что дети не заболели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-02 09:53
Здравствуйте , Татьяна!

Вы все правильно сделали.

Больше ничего не нужно. Наблюдайте.

Инкубационный период до 14 дней.

 Если ребенок получает уже лечение и не было прямого контакта кожа к коже, то заражение очень маловероятно!