Как избежать заражения стафилококком?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
На днях к нам приезжают гости из области , будут у нас жить 2 дня, им нужно в город на обследование ребёнка . У них ребёнку 8 месяцев, он болен стафилококком - сыпь по всему телу. Очень боимся заразиться, у меня слабый иммунитет. Можно ли как-то избежать заражения? И как стафилококк (такого вида, сыпь на теле) передаётся ?
Теги: как избежать стафилокок, как избежать заражение стафилококком, как избежать заражения стафилоккоком
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Нужно чтобы Ваши гости тщательно соблюдали правила гигиены, чтобы вещи, которые касались сыпи больного ребенка, были недоступны другим, воздушно-капельным путем он не передастся.