Проявилась сыпь на теле

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть. Вчера сделали прививку против гриппа, а сегодня ребенка из садика забрала-а у него сыпь по всему телу(в основном на животе, ногах, в паху), вот вечером поднялась температура 37,4, и проявилась сыпь острее. А место прививки вздулось и покраснело!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Катя!

Это может быть реакция на вакцинацию. Учитывая вид места инъекции.
Надо дать ребенку антигистаминный препарат (один из - зиртек. Лоратадин. Эриус). Если завтра не будет уменьшения сыпи. Показаться доктору.

Будьте здоровы!