Заразен ли стафилококк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте! Моей дочке 1,3 года, к нам в гости приезжает наш сверстник, у которого стафилококк. Можно ли от него заразиться этой болезнью? Можно ли нам контактировать с таким ребенком?
Теги: заразен ли стафилококк у детей, заразен ли стафилококк в носу
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2013 года

1 ответ

Все зависит от локализации стафилококка и его вида. Если это Staph. Aureus и его место жительство- верхние дыхательные пути, то человек заразен, т. к. выделяет возбудитель со слюной в окружающую среду.