Золотистый стафилококк

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте доктор, у ребёнка 6 месяцев поставили "Золотистый стафилококк" слабый рой, детский лор сказал что лечить нельзя, а надо найти того кто заразил ребёнка в семье, и если мы сами вылечимся, то у ребёнка имунитет сам справится с болезнью. Сдали мозки, обнаружился у меня в носу стафилококк 10 в 4ст. Чувствительность в антибиотикам: Кларитромитин, Офлоксацин, Оксаллин 1мкг, Эритромицин, Азитромицин, Амоксик клавун. Вопрос: помогите, какой надо выбрать антибиотик, или можно любой(грудью не кормлю), и какие препараты пить лучше параленьно, чтобы поддерживать организми микрофлору. Заранее спасибо
Теги: в ухе золотой стафилокок как лечить чувствителен на эритромицин
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное количество микроорганизма позволяет просанировать очаги инфекции местно, т. Е. Промыть местными антисептиками (хлоргексидин 0,05%, мирамистин), после чего смазывать преддверие носа мазью Бактробан.
p. S. Будьте здоровы!