Золотистый стафилококк

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мазок из носа показал наличие золотистого стафилококка. Скудный рост 10^2- 10^3. Беременность 30 недель. Скажите пожалуйста можно ли избежать лечения антибиотиками в данном случае?
Теги: золотистый стафилококк скудный рост, скудный рост стафилококка
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! А кто вам предложил лечение антибиотиками? У вас на данный момент есть проблемы? Дело в том, что золотистый стафилококк является условно-патогенной флорой, который присутствует в носоглотке, но не факт, что вызывает заболевание. Всё зависит от внутренних сил организма (иммунитета).
Полина 2011-06-05 21:00
Посоветовал ЛОР в нашей ЖК. К ней меня направил мой врач. Лор правда не интересовалась есть ли у меня проблемы со здоровьем, карточку беременной не смотрела. Сказала, что если его сейчас не вылечить, то меня положат рожать в роддом для женщин с разными инфекциями, т. Е. Не возьмут в обычный. И назначила лечение 7 дней Ровамицином, и 10 дней бактериофаг стафилококковый в нос 10 дней. Лечение антибиотиком было обосновано тем, что срок большой и лечиться надо очень оперативно, если бы стафилококк был обнаружен на ранних сроках, то можно было бы назначить другое лечение.
не переживайте курс антибиотиков не принесёт вреда вам и вашшему малышу на данном этапе беременности. А вот в роддоме вы можете стать источником внутрибольничной инфекции, что вряд ли порадует персонал и рожениц. Лечитесь и не думайте о плохом.
p. S. Будьте здоровы!!!
Полина 2011-06-07 10:38
Спасибо за ответ!