Стафилококк

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня в носу обнаружили стафилококк, я слышала, что антибиотики малоэффективны, но их назначают. Как вылечить стафилококк? Заранее спасибо.
Теги: что сделать чтобы не обнаружили стафилококк в носу, что делать чтобы не обнаружили стафилококк, чтобы не обнаружили стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Стафилококк является условно-патогенной флорой, т. Е. Его наличие в организме человека является состоянием нормы. Патогеннным же (способным вызвать заболевание) он становиться при значительном количестве (10^4 Ед) и при наличии симптомов (боль, покраснение и т. Д.). В остальным случаях лечение не требуется. По поводу малоэффективности антибиотиков с вами полностью не согласна. Данные микроорганизмы поддаются лечению при рациональной терапии.
p. S. Будьте здоровы!