Мазок из носа, стафилококк золотистый

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Сдала мазок из носа, в связи с затяжным закладыванием носа. Высеялся стафилококк золотистый. Лор назначила сначала прокапать стафилококковый бактериофаг по 2 кап*3 раза в день в течении 14-21 дней, а затем Тафен назаль. Верно ли назначено лечение, если в Тафене назале написано: С осторожностью: бактериальные и вирусные инфекции дыхательных путей. Заранее спасибо за ответ!
Теги: мазок из носа на стафилококк положительный, высеялся стафилококк из носа, мазок из носа на стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Тафен Назаль не используется при доказанных бактериальных инфекциях, поскольку в состав входит гормональный компонент. В терапии, направленной против золотистого стафилококка рекомендован Бактробан.
p. s. Будьте здоровы!
Вера 2014-07-22 19:33
Я так и думала, спасибо за ответ!