Золотистый стафилококк при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 22 недели беременности. Сдала посев из зева, результат - обильный рост стафилококка. Асло в норме. Скажите, пожалуйста: я 22 недели получается ходила не леченная, опасно ли это для плода в данный момент? По скринингам все хорошо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Ничего страшного. Пришлите бланк, где указана чувствительность к препаратам.
Евгения 2021-04-08 13:53
Врач назначил полоскания и промывания с диоксидином. И капли в нос трамицент
Евгения 2021-04-08 18:12
В инструкции сказано, что эти препараты противопоказаны при беременности. Безопасно ли их использовать? Или есть альтернатива?
В данной ситуации я бы вам рекомедовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать глазные капли Ципрофлоксацин (в данной дозировке он безвреден для малыша) по 3 капли, запрокинув голову назад, после чего смазывайте полость носа Тетрациклиновой мазью, нанесенную на ватную палочку, 3 раза в день 7 дней.
Любые местные препараты будут наносить меньший урон здоровью, чем золотистый стафилококк.
Евгения 2021-05-12 07:01
Здравствуйте. Я Пролечилась. Сдала контрольный мазок. Снова высеян обильный рост стафилококка. Уже 27 недель беременности.
1) Скажите, пожалуйста, опасно ли это для плода?
2) как лечиться теперь? Чувствительность та же, что на фото выше.