Золотистый стафилококк и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я нахожусь на 38 неделе беременности. Муж сдавал анализы на золотистый стафилококк для роддома. Посев был взят из ротоглотки, был обнаружен титр 10 в 4 степени КОЕ/тамп

Подскажите, насколько это опасно для меня и ребёнка?
Я так понимаю, что в роддом мужа не пустят. Но потом же все равно будет взаимодействие
Теги: может ли золотистый стафилококк вызывать невроз у детей
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

5 ответов

ЗДравствуйте! Да, мужа в роддом не пустят. Сейчас пусть начнет полоскать ротоглотку раствором Октенисепта или Мирамистином и т. д. 3 раза в день в течение недели.
Ольга 2016-12-01 18:14
Спасибо за ответ! А как-то наличие у него таких титров стафилококка влияет на меня и ребёнка?
У вас тоже может быть золотистый стафилококк, но в меньшем титре. Все индивидуально согласно собственному иммунитету.
Ольга 2016-12-01 18:42
Имеет ли смысл сдать и мне подобный анализ?
правильно ли я понимаю, что со стафилококком может бороться собственный иммунитет?
Не хотелось заразить ребёнка
Сейчас носительство стафилококка не опасно для ребенка. После рождения малыша золотистый стафилококк от вас вполне может перейти к ребенку, что может стать причиной заболеваний глотки и носа.