Золотистый стафилококк 10*3 в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружен золотистый стафилококк 10*3 в носу.
Подскажите, пожалуйста, требуется ли какое-то лечение? У меня (жены) золотистого стафилококка нет и очень бы не хотелось его приобрести, но если он будет у мужа, то вероятность моего заражения очевидна. К тому же я готовлюсь к беременности и приобрести эту бактерию совсем не хочется.

Спасибо.
Теги: золотистый стафилококк 10 в 3, стафилококк 10 в 3
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Такой титр не является опасным для мужа и окружающих. Если нет жалоб и признаков воспаления, лечение не требуется.
Жадыра 2016-06-20 13:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а с какого титра золотистый стаф. Считается опасным?
Наличие золотистого стафилококка является нежелательным.
Яна 2020-07-11 12:57
Здравствуйте!При сдаче анализа из носа стаффилокок103/золотистый/. Не подписыввют сан книжку. Скажите пожалуйста, он что должен иметь значение 0.