Золотистый стафилококк в горле у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 5 мес.
Хронические заболевания: поставили хр. тонзилит
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как нам вылечить золотистый стафилококк в горле, ребенку 2 года 5 мес. 4 месяца красное горло, сдали посев из зева с антибиопрограммой вот что показывает Материал: мазок Локализация: из зева Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма 1) Staphylococcus aureus 10*5 в норме отсутствует 2) Candida albicans 10*3 отсутствует Антибиотикограмма 1) Staphylococcus aureus 2) Candida albicans Антибактериальные препараты Азитромицин S Амоксициллин/клавуланат S Ампициллин/сульбактам S Ванкомицин S Гентамицин S Квинупристин S Клиндамицин S Линезолид S Моксифлоксацин S Оксациллин S Офлоксацин S Пиперациллин/Тазобактам S Рифампицин S Хлорамфеникол S Цефазолин S Цефалотин S Цефепим S Цефотаксим S Цефтриаксон S Антимикотические препараты Амфотерицин S Итраканозол S Нистатин S Кетоконазол S Клотримазол S Флюканазол S Бактериофаги Стафилококковый S Пиополивалентный S Интести бактериофаг S Врачи нам назначали Аугументин, это когда попали в больницу с тем.40, 10 дней лечили Аугументином, Виферон, Аципол, Гексорал, капли в нос, выписали нас из больницы с красным горлом. Потом лечились в Медси Цедекс, Толзилгон, Зодак, Аквалор, Изофра, Отиум, Имудон, ромашка, все это делали, результатов нет, опять красное горло, сдали у ребенка посев из зева обнаружили золотистый стафилокок и кандида в горле, потом Бактериофаги кучу и пили и орошали горло, результатов ноль. Еще назначали нам после этого Мерамистин, Линекс. Пересдали анализы вся эта программа золотистый стафилококк и кандида. Горло красное у дочке, что делать не знаем, замкнутый круг, уже в отчаянье. Прошу помогите нам!!!
Теги: золотистый стафилококк в горле у ребёнка, стафилококк ауреус в горле у ребенка, как вылечить стафилококк в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Найденное значение микроорганизмов некритично и не требует лечение, поскольку симптомов (боли, температуры, я так понимаю, нет. Красное горло не показание для лечения.
P. S. Будьте здоровы!
-7
Надежда 2015-04-15 19:46
Вы извините доктор, но я с вами абсолютно не согласна. Горло красное значит и ощущение в нем такие же как при воспалении болевые. У меня такая же проблема тоже кучу антибиотиков пропила, голос садится на фоне стафилококка, горло постоянно болит особенно с утра. Не очень чувствовать себя постоянно больным
Далеко не всегда, гиперемия слизистой сопровождается болью, повышением температуры. Данное состояние может вызвано изменениями в слизистой в результате неправильного питания, вредным привычкам, забросом кислого содержимого желудку в глотку, вызывая тем самым субатрофию слизистой. Наличе микроорганизмов на слизистой глотки до уровня нормы, норма, поскольку бактерии наши спутники по жизни. Другой вопрос, когда их количество увеличивается или доставляет дискомфорт. В каждом случае требуется разбираться, а не сравнивать со свом случаем из жизни.