Стафилококк в носу

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у мужа на медосмотре обнаружили стафилококк в ноздре. Может ли это перейти к нашему ребёнку(4года) ?
Теги: условно-патогенной, активный иммунитет, нос заложен из за стафилокока, заложенность носа стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Стафилококк является условно-патогенной флорой, т. Е. Может быть в полости носа в незначительном количестве, но не вызывать заболевание, а при снижении иммунной защиты активироваться и вызвать болезнь. К тому же, все семьи обсеменены определённой флорой, что создаёт, так сказать, активный иммунитет.
p. S. Будьте здоровы!!!