Золотистый стафилококк у ребёнка в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, подскажите у ребёнка месяца 2 уже в носу козявки белые с зелёным, иногда мешают дышать и ребёнок дышит ртом. Капала аквалор беби и прочищала их турундочкой ватной, но лучше не становится. Сдали мазок на флору из носа с определением чувствительности, нашли золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Сейчас планирует педиатр делать прививки(был мед отвод до 3х месяцев), сказала капать альбуцид, а анализ сказала не надо было сдавать. Покапать и делать Манту для дальнейшего Бцж. А другая педиатр сказала ничего не капать, смазывать вазелиновым маслом. Как правильнее поступить? Есть толк капать альбуцид если конкретные лекарства проявили чувствительность к стафилококку? Или если не капать не будет вреда от прививок в момент соплей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. У ребёнка есть сопли? Или только корки? Есть жалобы помимо корок?
Анастасия 2021-08-31 15:50
Ну они не текут, а только в носу вижу и когда вычищаю достаю белые с зелёным. Чихает по несколько раз в день. Высыпания небольшие на лице и груди. В месяц начались и говорили на молочку, а сейчас другие говорят акне новорожденных, сейчас их меньше.
Подобные выделения лечить ничем не надо, только увлажнять слизистую и чистить нос
Анастасия 2021-08-31 16:06
А прививки никак не повляют в такой ситуации?
Нет, противопоказаний к вакцинации нет
Анастасия 2021-08-31 17:25
Понятно, спасибо)