Реакция на золотистый стафилококк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день!
По результатам бак. Посева у ребёнка 7 лет из носа выявлен золотистый стафилококк 10 в 7 степени. Врачем-педиатром назначено лечение бактериофагом стафилококковым, турундулы в нос трижды в день, и капать им же по 5-7 капель дважды в день. На следующий день от начала лечения появились обильные густые зеленые сопли. Это нормальная реакция организма или так быть не должно и лечение бактериофагом нужно отменить? На момент начала лечения насморк у ребенка отсутствовал.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите бланк результатов анализа. Реакция не типична.
Ольга 2017-11-25 20:38
На третий день от начала лечения сопли стали менее зеленые, почти прозрачные. Файл с результатами анализа прилагаю. Спасибо!
Насколько я понимаю, чувствительность не определялась.
Продолжайте лечение бактериофагом.