Аллергия. Сыпь на теле. Преимущественно в верхней части

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у месячного ребенка началась аллергия. Сыпь по всему телу. Преимущественно в верхней части. Щеки, грудь, волосистая часть головы, сзади воротниковая часть потом сыпь начала распространяться по всему телу. Ребенок стал очень беспокойным, плакал, даже во время кормления. Педиатор сказала дать ребенку 3 капли зодак на ночь. Ребенок часть лекарства"выплюнул" утром дала еще зодак 3 капли. Потом начиталась ужасов про " ночное апное" дико испугалась. Не опасна ли эта доза для малыша? Как избежать осложнений? Подскажите пожалуйста!
не превысила ли я дозировку? Время между приемами прошло часов 12. Заранее очень благодарна
Теги: сыпь в верхней части тела
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Нет, дозировка не превышена, допустима до 5 капель.
Можно добавить ещё энтеросорбенты (смекта, атоксил).
Самое главное - понять причину аллергии. Ребенок на каком вскармливании?

Будьте здоровы!