Кольцевидная гранулема? Лишай?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических как таковых у меня нет, у ребенка частые простудные заболевания с обструкцией.
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Неделю назад я обнаружила у себя на плече с тыльной стороны кольцевидное образование, зудилось, возвышалось над кожей, как гранулема, пользовалась адвантаном, прикладывала на ночь, с каждым днем становилось лучше, на данный момент пятно сохраняется, если задеть, то можно расчесать. Но проблема в том, что у моей дочери в области ключицы такое же образование, увеличивается в размере, но не возвышаются края над кожей, как кольцо, у племянницы так же проявились такие же пятна, я просто даже не знаю что и подумать, это лишай? У меня животных нет в доме, дети общаются с котенком у бабушки, внешне котенок здоров, моя дочь переболела вирусной инфекцией накануне. У детей зуда нет.
Теги: гранулема кольцевидная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-21 17:25
Добрый день
Это типичная картина микоза. Кота к ветиринару.
Пятна не мочить 7 дней. Йод а минут через десять Тербинафин крем и так 2 раза в день 7 дней. Потом ещё 14 дней без йода