Пятна на коже у ребенка, сухость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но ребенок очень часто болеет ринитами. И в носоглотке постоянно "гуляет"мокрота, ночью храпит.
Здравствуйте! У ребенка (сейчас 4,5 года) периодически появляются подобные пятна на попе, ножках и бывает на животике. Иногда чешутся, иногда нет. То яркие, то не очень. Становятся ярче после ванной. С утра видны меньше, чаще просто сухость. Подскажите, что это может быть? На что похоже? Если пищевая аллергия-рацион в еде не меняли, а пятна то есть, то нет. Уже неделю даю антигитсаминное - улучшений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 20:51
Добрый вечер.
Был ли контакт с кошкой?
Татьяна 2016-03-28 21:46
Да, у нас есть кошка, но она домашняя, на улицу или в коридор не выходит и она с нами с самого рождения ребенка. Недавно сдавали все анализы на энтербиоз, яйцеглист, но ничего не обнаружили.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:35
Сходите сдайте соскоб с пятна на грибок.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-28 22:37
Попробуйте часть пятна смазать йодом а через 30 минут Клотримазол крем и так раща в день 3 дня а затем уже без йода.
Татьяна 2016-03-29 02:26
Спасибо огромное! Попробую!