Грибок на коже

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Арртрит
Здравствуйте! У ребенка 6 лет около ягодицы появилось круглое пятно (ободок и в центре немного шелушение). Ребенок жаловался на небольшую боль при нажатии. Пошли к дерматологу, пятно не просветилось. Сделали соскоб, оказался грибок, но какого вида не выявили (сельская лаборатория). Назначили серную мазь и салициловую мазь. Это лишай? Записали всю семью (дочь-школьница, мама -госучреждение), могут ли сообщит в школу или на работу? Долгое время лечимся НПВП, т. к. реактивный артрит неуточненного генеза.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-07 18:37
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
По описанию, возможен - " лишай " - микроспория гладкой кожи.