Кожа на кончиках пальцев ног

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Доброго времени суток! У ребенка 5 лет недавно стала сохнуть кожа на кончиках пальцев ног, сегодня на двух пальцах появились трещины, ребенка данный факт не беспокоит, говорит не болит, в трещинку на одном пальце попали ниточки от носочков, обработала все пальчики перекисью, но ниточки убрать не смогла (на фото темные). Бывает, что у нее потеют ножки! Очень переживаю, а не грибок ли это какой (Дома подобного ни у кого нет, ходим только в садик. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: пальцы ног ребенка, трещины на пальцах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 10:48
Здравствуйте, Светлана!
Нет, это - не грибок!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь акридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь с мочевиной 5 - 10 % дополнительно на сыпь - ещё 2-3 раза в день до 20 дней.
Подумайте: что нового, с чем контактирует Реб. : носки /колготы /обувь.
Отпишитесь.
Светлана 2017-04-06 16:59
Алина Викторовна, огромное спасибо! Будем мазать, как вы написали! А из нового только сандали в садике, тряпичные, ткань похожа на джинсу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 23:01
Может быть и на сандалики.
Наблюдайте.