Красная пятна или сыпь с шелушением у ребенка

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Меня беспокоит то, что у нее очень долгое время не проходят красные пятна на попе, ногах, коленках. Что это может быть. У нее и раньше с рождения бывало выйдет красное пятнышко, намажем синофланом и пройдет. В последнее время такие пятно можно сказать носят постоянный характер. Очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 20:17
Добрый день.
У ребёнка Аллергический дерматит
Необходимо пересмотреть рацион питания ребёнка, следить за регулярностью стула.
Дюфалак по схеме 5 дней
Ксизал по возрасту 5 дней
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум
Увлажнение крем Мустелла или Топикрем.
На пятна Мустелла Стелатрия 2 раза в день 5 дней.
Анализ калла на дисбактериоз, кровь на лямблии IgGM, общий анализ крови.
александра 2016-03-13 20:28
Спасибо. Виктория Викторовна, наш сельский дерматолог прописал нам Порошок Полипефам, кальций глюконат и мазь салициловую. Такое лечение даст какой-нибудь эффект?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 20:52
Порошок нельзя и так кожа сухая. Салициловая мазь вообще у детей запрещена. Глюконат можно