Скажите пожалуйста это грибок?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Год назад работая на Урале поранил ладонь о камень в горах. Буквально царапина с небольшим потеком крови. Зажила плохо и вокруг появилось пятно огрубевшей кожи которое трескалось шелушилось и чесалось. Через пару недель эта огрубевшая кожа облезла и с использованием крема спасатель благополучно вроде как зажила. Но через пару недель снова там же появилось уже по больше пятно такое же более грубой и сухой кожи ладони которое шелушилось зудело и трескалось. И снова облезло и зажило. И так раза 3 и каждый раз пятно разрасталось. И вот на данный момент имею такую картину на ладони участок постоянно шелушащееся кожи которая особенно вечером жутко зудит и уже не заживает как раньше. Это грибок? Как бороться?
Спасибо.
Андрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-14 17:01
Здравствуйте, Андрей!
По фото, больше данных за хр. Экзема, не исключен - ограниченный псориаз.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Дополнительно - Мазь с мочевиной 10 % ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 1 мес.
Андрей 2017-04-14 17:51
Понял! Спасибо вам!