Я не знаю, что это такое, если бы

Спрашивает: ANASTYAAAA
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: У меня только синдром Туретте
Здравствуйте, у меня на ноге появилось несколько дней назад такое пятно, хотелось бы знать что это такое.
Кожа не шелушится, буд-то это пятно и есть часть кожи. Гладкая, без ощущений бугорков.
С родителями думаем, что это лишай, но у меня уже был лишай, а это не похоже на то, что было. Тем более с последнего раза я не трогала на улице больных людей и не подходила к ним, так же животных не трогала.
Это странно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 16:19
Здравствуйте

Посоветовал бы начать с анализа крови на Боррелии для исключения мигрирующей эритемы Афцелиуса-Липшютца
Анастасия8288282 2020-06-24 18:45
Извините, а если не лечить, то могут быть сильные осложнения? Просто так это само не пройдет? Просто меня недавно кусали два клеща, но я их вытащила с головой, но выкинула. Могли ли эти клещи быть переносчиками инфекции?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-24 21:53
Тем более необходим анализ и консультация инфекциониста.

Про возможные осложнения почитайте в интернете.

Наберите в поисковике "Болезнь Лайма".