Акне и чёрные точки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на лице имеются небольшие камедоны и черные точки (на носу), прыщиков в последнее время стало мало, но пятна от них остались, не знаю чем убрать. Чёрные точки уже надоели, что только не пытался с ними делать, полоски для удаления чёрных точек вообще не помогают, удалять самостоятельно тоже пытался, распаривал лицо, убирал, протирал салициловой кислотой, через пару дней опять появлялись эти точки, тониками для проблемной кожи и сужающий тоже пользовался, не помог, лицо у меня не понятное, дома если находишься, то оно нормальное (не сухое), с улицы приходишь, немного жирное, пью расторопшу, не знаю поможет, но со здоровьем у меня всё нормально, с едой тоже вроде нормально, но иногда выпиваю пиво, не курю, сладкое употребляю, но редко. И посоветуйте какую-нибудь умывалку для лица, хорошую, потому то мылом нельзя умываться, раньше умывался дегтярным, смысла никакого, только сушило, такое ощущение что никакие средства не помогают, помню Базироном АС пользовался, вообще не помог, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 19:24
Добрый день.
Для умывания ЛяРош Позе для склонной к акне кожи. На ночь Демотен гель.
Вам нужно сходить в клинику лазерных технологий и пройти лазерное лечение угревой болезни.
Павел 2016-04-29 20:58
Мне кажется, что гели всякие забивают поры, и это вредит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 21:06
Смотря какие гели.
Павел 2016-04-29 21:09
Есть что по дешевле из умывалок?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 21:13
К сожалению хороших чтобы эффективно помогали нет.
Павел 2016-04-30 12:55
А мыло из пепла вулкана это всё бред?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 13:07
) вы сами ответили на этот вопрос.
Павел 2016-04-30 13:22
Может лучше анализы сдать? У меня возможет подкожный клещ?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 13:34
Он у каждого второго есть главное хорошо поискать.
Павел 2016-04-30 14:34
Демотен гель - он же помогает устранить клеща?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 19:57
Нет. Он снимает воспаление
Павел 2016-04-30 23:05
А какие средства клеща убивают? Есть какая-то мазь Ям
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-01 10:11
Вам нужно идти к врачу. И подходить комплексно. Сдавать анализы, искать причину.