Лишай

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: КУрение
Добрый день! У мужчины 31 год на спине предположительно лишай уже года три. Больше ни у кого в семье этого нет. Сначала появилось пятнышко, потом стало рости, появились в другом месте пятна, потом они срослись в одно большое и уже пол спины в пятнах. В спокойном состоянии они как на фото, а когда потеет они становятся красными. Помогите определить вид лишая и чем его лечат. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-31 08:11
Похоже на микотическое (грибковое) поражение кожи. Для уточнения диагноза желательно сдать анализы. Если нет возможности сделать это, то можете попробовать пропить Низорал по 1 таб 1 раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней и еще повторить 10-ти дневные курсы 2 раза с перерывами в 10 дней. Всего на лечение необходимо 30 таблеток. Эффект от лечения наступает в течение 3-4 месяцев по мере отрастания кожи