Атерома или онкология

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я уже вам писала про лимфоузел вы мне сказали, что это не лимфоузел, что это Сальная железа или крупный фурункул. Мне хирург сказал, что это может быть атерома. Общалась с ним на вашем сайте. К врачу собираюсь завтра, только страшно вдруг это онкология. Скажите атерома перерождается в злокачественную опухоль или нет? И при воспаленной атероме всегда ли повышается температура? У меня сейчас там как пузырь вздутый и больно дотрагиваться. Заранее спасибо за ответ.
Теги: может ли при раке атеромы чесаться тело
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2018 года

26 ответов

Арина 2018-01-17 10:13
Забыла добавить температуры нет. Сегодня утром мерила была 36,4 сейчас померила температура 36, 8 градустник держала 10 минут. Как я знаю если бы было бы какое нибудь заражение была бы температура под сорок. Это я спрашивала у маминой подруги - она мед работник.
Арина 2018-01-17 11:09
И еще когда я этот пузырь подняла как бы вверх то там всередине как белая точка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 17:12
Атерома - это сальная киста.
Данных за злокачественные заболевания, онкологию - совершенно нет!
Не волнуйтесь!

Отпишитесь после очного визита к врачу.
Арина 2018-01-18 02:02
Я вам в прошлых сообщениях присылала фото. Это же не лимфоузел? А что по поводу заражения крови правда ли, что если бы у меня было бы заражение то была бы высокая температура и она была бы постоянно? У меня температуры нет. Смерила в 3 часа ночи она у меня 36,3. И вопрос перерождается ли сальная киста в злокачественную опухоль? Еще раз спасибо за ответ.
Арина 2018-01-18 07:22
Так всетаки это лимфоузел или нет? Очень боюсь, что это он. Фото еще раз прилагаю.
Арина 2018-01-18 07:24
Арина 2018-01-18 07:36
Просто посмотрела фото в интернете очень похоже на лимфоузел. ОТВЕТЬТЕ ПОБЫСТРЕЕ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-18 07:51
Здравствуйте , Арина!
Да , при заражении крови ( сепсис) есть повышенная  температура!
Больше данных за сальную кисту /атерома.
Желательно посетить хирурга очно.
Это не лимфоузел!
Арина 2018-01-18 08:49
Успокоили, а то я уже думала, что это раздулся лимфоузел. И скажите сальная киста, если это она перерождается ли в злокаяественную опухоль? Кстати температуры у меня нет. Значит у меня нет заражения крови?
Арина 2018-01-18 09:06
И еще скажите это не абсцесс? И могут ли меня положить в больницу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-18 09:23
Нет, не перерождается.
Нет заражения крови.
Если будут вскрывать, возможно в стационаре.
Арина 2018-01-18 10:41
Значит в больницу могут положить? Просто мне вскрывали фурункул под мышкой только он не был такой большой и меня в больницу не положили я только ходила на перевязки.
Арина 2018-01-18 10:43
Мне вскрывали тогда в кабинете в операционном.
Арина 2018-01-18 14:23
Была на приеме у хирурга. Ложат в больницу. В направлении написали абсцесс левой подчелюстной области. Это, что заражение крови и я скоро умру? ОТВЕТЬТЕ СКОРЕЕ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 00:21
Нет!
Это под вопросом, вскроют и будет видно!
Не волнуйтесь!
Вы под присмотром врачей.
Все будет хорошо!
Арина 2018-01-19 06:37
Что под вопросом заражение крови? Мне вчера уже вскрыли.
Арина 2018-01-19 08:55
И что нет - это нет заражения крови. И вы пишите, что под вопросом, что вскроют будет видно; а что будет видно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 11:43
Будет видно -  абсцесс или атерома.
Вскрыли и вышел гной?
Нет , про заражение крови - речи не шло.
Тем не менее , антибиотик Вам ,скорее всего,  показан.
Как себя чувствуете?
Арина 2018-01-19 18:08
Вскрыли, лежу в польнице сказали, что абсцесс подчелюстной области. Это же не заражение крови? Чувствую себя хорошо. Температуы нет. Колят уколы.
Арина 2018-01-19 18:12
Забыла добавить, уже когда вскрыли, а мне вскрывали под наркозом я слышала, что оттуда вышло всякой гадости.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 18:59
Хорошо.
Нет. Не заражение.
Выздоравливайте!
Арина 2018-01-19 19:04
Что значит хорошо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 00:11
Арина!
Хорошо ,  что Вам вскрыли абсцесс , почистили , что Вы принимаете уколы!
Хорошо, что Вы все таки обратились к хирургу очно!
Арина 2018-01-20 06:04
Значит у меня нет заражения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 16:18
Нет.
Не волнуйтесь!
Арина 2018-01-20 17:12
Спасибо за ответы