Белые точки/прыщики на носу ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на носу месяц назад появилось несколько точек белых, по виду как очень маленькие прыщики, в течение месяца они добавились, образуя целую группу. Размен всей этой группы образований около 0.2*0.3 см, пользовались фенистилом и бепантеном. Не помогло. На фото актуальное состояние на сегодняшний день. Состояние ребенка (аппетит, температура, стул) не менялось. Не чешет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-03 14:59
Плохо видно совсем. Или папилломы или кисты сальных желез.
Платная консультация
Наталья 2019-06-03 18:29
Спасибо! А Какие действия предпринимать?
Наталья 2019-06-03 18:33
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-04 03:11
Все понятно кисты сальных желез- атеромы.
Платная консультация
Наталья 2019-06-04 11:18
Я вспомнила еще, по фото ранее, что до этих точек за месяц была она поранила нос, была ссадина.
а как нужно лечить это явление?