Прыщик на члене!

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет хронических, где то пол года на зад выскочил такой же гнойничек на щеке но сам прошел за пару месяцев! ЗПП не страдаю!
Здравствуйте, пару месяцев назад вскочил прыщик на самом интересном месте! В нем скапливается гной и я перирлически его выдавливаю как из обычного прыща, но т. к. место интересное хотелось бы узнать подробней!

Я периодически брею пах и все прилагающеееся к нему. Волоски расположенные на самом члене (единично разбросанные) я выдергиваю пинцетом! Что делать и как быть? Сначала думал просто в пору грязь попала!
Теги: прыщ на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 22:08
Фото размытое. Необходимы более четкие снимки.
Дмитрий 2018-10-11 23:56
Дмитрий 2018-10-11 23:58
Размер прыща менее половины сантиметра
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 07:29
Возможно, это воспалившаяся атерома. Необходимо обратиться к дерматологу или урологу для лечения.
Дмитрий 2018-10-17 19:27
Здравствуйте! А что делать если нет возможности обратиться в медицинское учреждение? Есть ли какая то возможность самостоятельно решить проблему?

На протяжении нескольких дней мазал Левомиколь и заклеивал пластырем на 2 -3 часа по 2 раза в день, в остальное время легкая повязка из стерильного бинта без мази и прочих медикаментов! В результате вышел желтый гной много, прыщик совсем сдулся, но спустя ночь без повязки утром обнаружил его снова (Свежие фото высылаю! На прыщие есть 3 еле заметные поры через которые по чуть чуть выходит прозрачная жидкость! (очень мало и только если надавить побокам на прыщ). На ощупь мягкий, упругий без комочков. Больно только при сильном нажатии и то по ощущениям от того что гной пытается прорваться сквозь кожу! Если не трогать то вообще не беспокоит.

Не уверен, что важно! Но все же:

Буквально пол года назад возник подобный прыщик подмышкой, я не придал ему внимания (мол жара, пот и помоюсь все пройдет)! Но спустя несколько дней он стал размером с шарик для пинпонга, а в итоге и с мячик для большого тениса. Врачи все активно говорили что надо идти и резать (Посечь и вычистить), а бабулька терапевт предложила делать повязки с левомиколью и выдавливать потихоньку! В итоге все выдавилось за несколько дней, а потом я достал из пор 2 или 3 черных стерженька - как грифель карандаша, чуть тол
Дмитрий 2018-10-17 19:29
Вот еще фото может быть четче видно будет! На одной из пор виднеется черная точка и выглядит как ранее описанная шишка подмышкой!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 22:48
На последних фото четко видно, что это киста сальной железы. То, что Вы называете черной точкой это закупоренный проток сальной железы. Образование необходимо вскрыть у хирурга и удалить содержимое кисты, иначе она так и будет воспаляться. В случае с образованием в подмышечной обл. Вам повезло, потому что могло быть абсцедирование процесса и сепсис.
Дмитрий 2018-10-18 00:32
К великому сожалению нет больниц в радиусе 200км! Что вскрывать? Может проколоть иголкой от шприца? Есть от инсулиновой ручки 5мм иголки!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 07:59
Член Ваш. Вы можете экспериментировать с ним как хотите. Но на мой взгляд, лучше доехать 200 км до больницы, чем рисковать получить сильное нагноение.