Образование на фото

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа на голове такое большое образование. Что это такое? Заразное ли это? Может ли это быть проявление впч? Надо ли это удалять? Есть еще такое на теле большое. У меня обнаружиди опасный тип впч, теперь переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 21:31
Невус сальных желез Ядассона или, как его еще называют, себорейный – опухолевидное новообразование, в первую очередь обусловленное в своей природе появления мальформацией сальных желез, как и иных элементов дермы. Чаще всего себорейный невус носит врожденную форму, реже приобретенную, проявляясь в детском, младенческом возрасте.