Прыщик на голове пч

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже три недели на головке есть белый прыщик. Дискомфорта нет, не чешится. Но визуально напрягает. Что это может быть и как от него избавится? На ЗППП проверялся все хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-12 11:36
Возможно это небольшая киста сальной железы. Типа, миллиума на лице.

Обратитесь к дерматологу или урологу для удаления.
Максим 2018-11-15 10:29
Посетил уролога, после осмотра он сказал что это возможна аллергия на латекс либо, гель для душа. Прыщик уменьшается в размерах но медленно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 19:34
Если это аллергический дерматит, то хороший эффект должно дать применение гормональной мази.

При кисте сальной железы лечение гормонами неэффективно.