Киста сальной железы(1)

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня крайне непонятная ситуация, месяца два назад мне удаляли атерому возле брови. И вот спустя где-то месяц на месте шва я заметил какой-то небольшой прыщик и успешно выдавил его, даже не придал особого значения. Но потом спустя две-три недели ситуация снова повторилась, вновь какой-то странный прыщ на месте шва, который за дня 2-3 проходит. Но в этот раз я обратился к хирургу, он мне там всё почистил, поставил дренаж, сказал, что это возможно лигатурный свищ, всё быстро зажило.
И вот сегодня, спустя две недели, ситуация опять повторяется.
Подскажите, пожалуйста, почему так происходит? Неужели там остались какие-то частицы капсулы? И можно ли как-то раз и навсегда решить эту проблему?
Заранее спасибо.
Теги: сальная железа на носу
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно, что остались частицы капсулы.