Воспаление на месте шва сухожилия пальца спустя месяц после травмы

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, уважаемые специалисты!

28.03.20 я сильно порезала палец "резанная рана 2 пальца правой кисти с повреждением сух. Глубокого сгибателя (S66.1) ". В травме зашили, сказали, сухожилию до полного разрыва оставалось 5%. На самом сухожилии сказали 1 нить рассасывающаяся, вторая нет.

Через недели 3, когда все внешние раны затянулись (палец сгибается), я заметила припухлость по месту шва, где разрезали скальпелем и выше и ниже (если смотреть на ладонь, то слева; справа же скальпельный разрез вверх сросся идеально), причём вниз припухлость уходит за конец шрама еще на 0,5 мм. Сначала место припухлости было очень чувствительным, если прикасалась случайно, то как будто током било, сейчас стало чуть менее чувствительным. При прикосновении не болит, но есть неприятные ощущения. Гноя под кожей вроде нет. Чувствуется твёрдость.

Что это может быть? И подскажите, пожалуйста, где всё-таки точно проходит в пальце сухожилие? Я перерыла пол-интернета, не нашла, везде только схематичные рисунки и схемы, где оно как будто бы посередине. Но сейчас кажется, что как раз в месте этого шрама.

Сейчас с этим короновирусом на приём не попадёшь, может вы сможете помочь мне советом?
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Марьяна 2020-05-03 09:29
На Т тут только Терапевт и Трихолог. Я не вижу травмотолога. Травмотолог - это в любом случае хирург, или я чего-то не понимаю?