Порез руки между указательным и средним пальцем

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 28 марта порезала руку о скол на фаянсовой раковине между указательным и средним пальцем на левой руке. Кровь хлестала сильно, остановить не смогла и пришлось наложить жгут на запястье. После травмы через 25 минут в травмпункте мне наложили 4 шва, сказали не мочить и прийти снимать швы через две недели. 12 апреля в поликлинике мне сняли 3 шва, а четвертый ещё через неделю, он был ровно между пальцами, после этого мне разрешили через сутки отмочить руку и стереть корку со шрама, сказали что корка мешает двигаться пальцам, но средний палец вообще ничего не чувствует и не сгибается не разгибается, если пробую его разогнуть, то очень сильно тянет шов и начинает ломить всю руку и при сгибании тоже, а после этого ещё сильно пульсирует место шва, вопрос 1 восстановиться ли чувствительность и когда?
Вопрос 2 что нужно делать чтобы пальцы разгибались и сгибались как раньше и не было так больно?
Для меня очень важно восстановить работу руки, т. к работаю флористом и с такой рукой просто осталась без работы.
Теги: порез между пальцами
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, нарушение чувствительности обусловлено травмированием нервных окончаний, с течением времени явления парестезии будут менее выраженными. Относительно движений, то если исключены повреждения сухожилий вам необходима постоянная дозированная нагрузка на сустав. Оценить целостность сухожилий можно при очном осмотре.