Онемел палец после пореза

Спрашивает: Александр Товстолес
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, порезал палец достаточно глубоко. Обработал йодом забинтовал, беспокоит то что подушечка онемела (как будто отлежал) онемевшая не вся подушечка а та сторона что к мизинцу и немного побаливает рана. Вопрос: что делать? Обращаться в травм пункт за помощью или я уже все правильно сделал? Я имею в виду если онемение это то может что-то зашивать надо?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Достаточно обработки растворами антисептиков. Скорее всего вы травмировали нервные окончания и как результат онемение. С течением времени это пройдет
Платная консультация
Валентина 2021-11-09 18:01
Здраствуйте.4 дня назад проткнула палец укозательный ножом. Сразу поехала в больницу мне его зашили. И теперь он онимел я чювствую его тока возле ногтя а остольное не чювстваю. Он отёк и не приятно когда я пытаюсь его разагнуть или согнуть в нутри стреляет как током это больно. Хочю палез выпремить и полностью не могу кажеца что как струна в пальце сильно натягиваеца и не пускает разогнуть. Что это токое и пройдёт ли это?
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, все восстановится.
Платная консультация
Екатерина Шумкова 2022-06-15 12:57
Здравствуйте! Порезала запястье стеклом, наложили шов через 10 дней швы сняли, прошло 5 дней, я так и не чувствую частями большой палец, указательный, средний, руку сгибать могу, пальцы тоже, по руке когда выпрямляю полностью, проходит ток, побаливает, и мурашки иногда, что это? В травмпункте не чего не сказали
Екатерина Шумкова 2022-06-15 13:09
2шва наложили, 31мая 2022 года
Екатерина Шумкова 2022-06-15 13:05
И когда руку в кулак сгибаю, большой палец, как будто что то шевелиться на запястье