Маленький красный прыщик у основания члена

Спрашивает: Ruslan__
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дней десять назад появился не большой красный прыщик размером миллиметра 3-5 максимум, не далеко от волоса. Не болел, дискомфорта не доставлял. Вышло само по себе немного белой субстанции и потом ничего не было. Сейчас тоже дискомфорта не доставляет, не болит. Не сильно твердый. Вроде бы и не мешает, но хотелось бы избавиться от него. Фото прилагаю. Подскажите что делать, к врачу нет времени сходить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-11 14:02
Здравствуйте, у вас было воспаление сальной железы, сейчас можно помазать мазью гиоксизон 2 раза в день, но можно и не предпринимать каких-либо действий, пройдет самостоятельно.
Ruslan__ 2017-02-15 21:30
А через сколько примерно воспаление спадет, если мазать гиоксизоном?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-23 23:47
Здравствуйте, Руслан
Как сейчас ситуация?
Иван 2019-08-09 00:46
Здравствуйте, такая же проблема. Такое же воспаление либо сальной железы, либо волосяной луковицы. Попытался выдавить-услышал звук, как будто прорвало внутрь жидкость какая-то (подозреваю, что гной). Приложил мазь Вишневского. Подскажите, что делать? Очень много страшилок про сепсис начитался.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-09 19:49
Здравствуйте, Иван
Без осмотра глазами поставить правильный диагноз невозможно к сожалению, даже по фото
Крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день
Иван 2019-08-10 00:10
Визуально ничего не поменялось. Крем этот, про который вы говорите-при прорыве прыща внутрь надо мазать? Или вообще при таком прыщике?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-11 19:18
Иван, я же не видела это образование даже по фото!
Как я могу понять, что у Вас?
Тридерм многокомпонентный крем его можно использовать в разных ситуациях