Кисты сальных желёз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад появились прыщики на голове у ребёнка сначала один, через некоторое время другой. Скащали что это кисты сальных желёз, сейчас прыщики значительно увеличитесь в размере и набухли, ощущение что они прорвутся, что в этом случае дела ь?
Теги: сальная железа на носу, сальные железа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 20:47
Здравствуйте, Юлия!

Фото - совершенно не информативно!!!!!!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Пока не очень похоже на кисты сальных желез.

Может быть контагиозный моллюск!
Юлия 2019-12-25 21:44
Хорошо
Прикрепляю фото с разницей месяц
Юлия 2019-12-25 21:45
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 23:53
Мне больше похоже на контагиозный моллюск.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!!!!!

Да, он так проходит через воспаление.
Юлия 2019-12-26 00:22
Чем он опасен?
И если вдруг вскроется? Что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 00:27
Не опасно!

Обрабатывать антисептиком, например Раствор мирамистин.

Посетите дерматолога повторно!
Юлия 2020-02-07 12:02
Здравствуйте Ваш диагноз оказался правильным, спасибо
Они сильно нарвались и мы их выдавили Нам сказали мазать эти моллюски вифероном, они значительно уменьшились в размерах(фото) Но теперь появились под глазами (фото) причём каждую неделю появляется новый прыщик Вифероном мажем уже месяц, эффекта никакого Подскажите, что можно ещё попробовать
Юлия 2020-02-07 12:03
Здравствуйте Ваш диагноз оказался правильным, спасибо Они сильно нарвались и мы их выдавили Нам сказали мазать эти моллюски вифероном, они значительно уменьшились в размерах(фото) Но теперь появились под глазами (фото) причём каждую неделю появляется новый прыщик Вифероном мажем уже месяц, эффекта никакого Подскажите, что можно ещё попробовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-12 15:44
Здравствуйте, Юлия!

Ответила в другой вашей теме.

Отпишитесь при необходимости.
Юлия 2020-02-12 16:20
Не вижу вашего ответа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 14:56
Юлия!

1 у меня хорошая память на фото сыпи и кожных образований , если я даже не помню пациентов, я всегда помню сыпь
2 я вижу все ваши темы, в т ч как вам ответили  мои коллеги! В т ч Неправильное предположение про кисты сальных желез.....
3 ранее я уже ответила на ваш вопрос и все дополнительные вопросы, вот скрин моего ответа из той темы
4 просто не успеваю быстро отвечать на все вопросы. Вот на этот сейчас дошли руки, а тот был платный и вы получили быстрые ответы!!!