Сальная железа или лимфоузел?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, это снова я недавно давила на комочек под челюстью или около нее мне не разобраться от туда вышло немного как творожная масса, а на следующий день раздулось и покраснело. Мне сказали, что это воспалилась сальная железа. А мне все кажется, что это лимфоузел или гнойный лимфоденит. Больно дотрагиваться, температуры нет. Скажите это не лимфоузел? И может ли это, то что я сфотографировала переродиться в раковую опухоль? Еще раз спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 10:14
Здравствуйте Арина!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете!
Ваши фото затемненны!
Нужно рассмотреть очаг, чтобы ответить более точно !
Арина 2018-01-14 10:40
Арина 2018-01-14 10:43
Арина 2018-01-14 10:58
Арина 2018-01-14 13:55
Где ответ?
Арина 2018-01-14 16:21
Я ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА.
Арина 2018-01-14 16:35
ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Арина 2018-01-15 10:28
Я ДОЖДУСЬ ОТВЕТА ИЛИ НЕТ? Зачем вы тогда просили меня выслать фото, если до сих пор нет ответа.
Арина 2018-01-15 14:33
СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ? КОГДА БУДЕТ ОТВЕТ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 19:30
Арина!
Никто не издевается!
Отвечаю по мере возможности.
Это -  не основная моя работа.
Если Вам нужна срочная консультация, есть - платные услуги!
На ответ  даётся 5 дней!

Ситуация - сложная!
Вы не показываете все лицо.
Там тоже есть проблемы.
Угревая сыпь?

Крупный элемент - фурункул! скорее всего , или воспаленная сальная киста .

Вам срочно показанны - антибиотики внутрь ,  и консультация хирурга.

А также комплексное обследование и лечение угревой болезни!

Давить элементы категорически нельзя !
Арина 2018-01-15 20:33
Значит это не лимфоузел?
Арина 2018-01-15 20:36
И еще скажите какое компоексное обследование мне надо проити? На предмет чего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 21:57
Нет!
ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови ,  БАК , УЗИ ОБП и ЩЖ , тиреотропный гормон , свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Арина 2018-01-15 22:29
Оак сдавала в начале июля иам все в норме, с глюкозой тоже все в порядке я в этом уверена. А вот по поводу щитовидной железы, то да проходила последний раз 1.5 года назад. Она у меня действительно увеличена и на гормоны сдавала тогда же. Собираюсь пройти УЗИ щитовидной железы в феврале месяце когда буду в отпуске. Скажите, а зачем мне сдавать ОАК еще и с тромбоцитами? И что такое БАК ОПБ?
Арина 2018-01-16 10:58
Еще когда я растянула этот пузырь то там в середине как белое пятно. Это гной или нет? И я еще читала если долго не прорывает, то может быть заражение крови- это правда или нет?
Арина 2018-01-16 14:38
И еще скажите это не онкология?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:40
Это -  кожное сало внутри.
Не онко!