Белые точки под кожей пениса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я знаю, что таких вопросов уже была куча, но я всё равно спрошу. Мне 16 лет. По всей поверхности кожи пениса и мошонки рассыпаны белые точки(именно под кожей). Они немного выпирают (вроде бугорков) но на прыщи не похожи. Зуда и боли нет. Их очень много на основной части пениса, на области головки их очень мало или совсем нет, а вот на крайней плоти они снова появляются, но меньшего размера и большей концентрацией. Мне почему-то кажется, что это луковицы волос просвечиваются сквозь кожу, потому что из некоторых, ровно из центра, растут волоски, а белые образования на крайней плоти совсем другой природы. Но, если это все-таки закупоренные сальные железы, то пройдут ли они сами к концу пубертатного периода? И, если нет, то можно ли их как-нибудь самому/с помощью специалиста удалить и препятствовать их образованию (я понимаю, что это вариант нормы, но всё же). Нужно ли обращаться к врачу, и, если да, то к какому? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-16 22:16
Здравствуйте, сальные железы расположены близко к волосяным луковицам, поэтому вы и видите волосы. У вас себорейные кисты, никио лечить их вам не будет, по оканчании пубертата они станут не так выражены и менее заметные.