Абсцесс мошонки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, беспокоит состояние здоровья. Начну с предисловия. В 2014 году обратился с проблемами гидродэнита, 2 раза его вскрывали, выписывали мази, антибиотики, но тчетно. Попутно вконце 2014 появился свищ на копчике(киста) -делали операцию, рецедив. В начале 2015 Направили в областную больницу. Там мне сделали иссечение как кисты, так и иссекли гидродэнит. Все бы нормализовалось, но в 2016 году летом вырастает опухоль в районе ягодицы, ближе к заднему проходу, мне ставят подозрение на паропрактит и вскрывают, естественно каждый послехирургический процесс сопровождается применением антибиотиков. Ягодица зажила и все бы хорошо, но 2017 году летом напухает в области машонки, ставят диагноз абсцесс мошонки. Вскрывают. На дворе 2018 абсцесс мошенки повторяется, его вскрыли, антибиотики прокололи. Проходит 2 недели и у меня свищик на месте вскрытия, вытекает жидкость. Если ваша кометенция, дайте совет. Анализы крови в норме всегда, температуры нет, чувствую себя хорошо, головные боли не беспокоят, слабости нет. Если не ваша, перенаправте пожалуйста на нужного врача. Последний выписной лист прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 07:29
Здравствуйте!
Вам нужно исключить пилонидальную кисту, которая может давать все эти гнойные осложнения!
Это компетенция хирурга.
Иван 2018-03-03 08:12
Спасибо, обращусь к хирургу. Пилонидальной кисты не имею. Есть некий воспалительный процесс в области машонки. Возможно нужно попробывать сделать УЗИ околомошоночной области.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 09:27
Сделайте УЗИ