Меня поцарапала кошка!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня поцарапала кошка, она домашняя привитая, у нее есть паспорт она не опасна. Но у меня на пошёл отек ноги сильный, на третий день обратилась к хирургу, он меня положил и стал мне препараты колоть от бешенства. Легла 8 июня, 13 у меня поднялась температура 38-3 и держалась три дня,15 июня у меня началась алергия на ягодицах, на следующий день она увеличилась, меня перевели в терапию, теперь мне ставят капельницы, но у меня ещё и сыпь пошла на ногах и руках, а на ягодицах все увеличилось. Что мне делать мне страшно? Что это? У меня останутся шрамы? (
Теги: поцарапала кошка сыпь, поцарапала привитая кошка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-17 21:39
Добрый день.
Фото очень темные
Наталья 2016-06-18 09:50
Здравствуйте, меня поцарапала кошка, она домашняя привитая, у нее есть паспорт она не опасна. Но у меня на пошёл отек ноги сильный, на третий день обратилась к хирургу, он меня положил и стал мне препараты колоть от бешенства. Легла 8 июня, 13 у меня поднялась температура 38-3 и держалась три дня,15 июня у меня началась алергия на ягодицах, на следующий день она увеличилась, меня перевели в терапию, теперь мне ставят капельницы, но у меня ещё и сыпь пошла на ногах и руках, а на ягодицах все увеличилось. Что мне делать мне страшно? Что это? У меня останутся шрамы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 13:12
У вас началось рожистое воспаление.
Антибиотик вам колят?
Наталья 2016-06-18 16:41
Мне сейчас антибиотик не колят, меня перевели в терапию и ставят капельницы антигистаминные капаю. У меня суставы все болят ужасно! Что вы мне посаветуете? У меня все это росплылось по всей попе.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 16:59
Смысла антигистаминных нет
Вам нужны антибиотики Цефтриаксон 1,0 в. м 2 раза в день 5 дней.
Нимесил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней.
Наружно: Момат крем
Наталья 2016-06-18 17:22
Спасибо. А шрамы останутся? У меня сейчас это все очень болит, и похоже на огромные синики все синее, по краям красное, и жутко горит и болит сесть невозможно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 22:47
Ничего не останется при правильном лечении и уходе.
Можете если горит примочки 2% борные прохладные поделать.