Когда давил прыщ, выдавилось во внутрь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Когда давил прыщ(шишку под кожей) почувствовал треск, кажется что выдавило во внутрь.
Находится эта шишка в районе виска, когда сейчас немного в ухо отдаёт(давление какое-то), надавливаю на эту шишку- болит, есть ли риск получить заражение крови? Почувствовал, что внутри там что-то лопнуло.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-10 15:02
Добрый день.
Риск заражения крови низкий. Но может усилиться воспалительный процесс. Необходима обработка антисептиком, если воспалительный процесс усилится, то можно обратиться к хирургу для осмотра.
Всего доброго.