В крови обнаружено токс. Зернистость-100%

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, дочери всю зиму ставили диагоз-бронхит. 5 дней назад заболела ангиной-назначили лечение и все вроде-бы наладилось, но вчера сдали анализ крови- в результате написано-обнар. Токс. Зернистость-100%У доктора испуганное лицо-завтра сдаем кровь с вены. Что это может быть? (плюс еще сказала что очень высокая соя)
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-09 15:34
Добрый день.
Такие изменения крови говорят о течении острого воспалительного процесса. Возможно, после ангины развилось гнойное осложнение (абсцесс), или воспалительный процесс начался в другом месте.
В любом случае, нужно продолжать лечение, искать очаг воспаления, контролировать кровь.
Всего доброго.