Общий анализ крови (тромбоцитопения)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, головокружения и т. д. Диагноз - ВСД по гипертоническому типу. Сдавал ОАК за последние 2 месяца три раза с интервалом три-четыре недели. Предыдущие анализы показали тромбоциты 100 и 114, последний 124, лейкоциты 7 и 4,2 последний 3,4. прилагаю фото последнего анализа. Стоит ли обращаться к гематологу? Или это вариант нормы? P. S. кровотечений нет, иногда появляется температура 36,8-37. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Сергей 2020-11-30 15:54
Забыл добавить что принимал за три дня до последнего анализа ибупрофен, ношпу, аспирин.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-30 19:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При необходимости точного определения тромбоцитов их нужно определять по методу Фонио. Если при этом уровень тромбоцитов будет менее 140 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2020-11-30 20:23
Спасибо большое за ответ!