Общий анализ крови у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, Александр Борисович!
Если Вас не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, результат общего анализа крови у грудничка 7,5 месяцев. Настораживают выделенные черным цветом показатели, особенно лимфоциты. Дочка не болеет (во всяком случае явных признаков я не вижу), режутся зубы. Уже 8 шт. Привита только БЦЖ. Мочу сдали (все норма, кроме РН 9,0, завышен при норме до 7). Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-28 15:18
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Показано наблюдение вашего педиатра в динамике, в случае ее усугубления- обследование у гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-11-28 17:03
Спасибо за ответ
Елена 2020-05-19 11:04
Александр Борисович, добрый день!
Снова я к Вам за консультацией. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа крови. Дочке на данный момент год и месяц. С четверга по субботу была высокая температура (37,5-39,2), сбивала нурофеном и вибурколом. Педиатр сказала, что реакция на зубы (уже 13 шт на данный момент) и что есть стоматит. С воскресенья температура упала до нормы. А вчера заметила красноватые пятнышки на спине и животе. Немного за ухом и на шейке. Все признаки розеолы налицо: температура без причины (зубы я уже исключила, т. к. все 13 лезли без проблем и даже намека на температуру не было, с чего вдруг сейчас она поднялась) и резкое падение на третий день и сыпь после. Вопрос состоит в том, чтобы понять, может ли розеола дать такой результат анализа? Ведь он практически совпадает с предыдущим, который мы делали полгода назад. Что же это такое? Бесконечные вирусы у ребенка без симптомов. Очень страшно видеть такие результаты, при том, что ребенок абсолютно хорошо себя чувствует, играет, кушает, спит. Единственное, стала более капризной и не отпускает меня от себя.
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Елена
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-19 16:39
Здравствуйте.
-не может
-следует обследоваться у гематолога и иммунолога в связи с сохранением нейтропении.
Всего хорошего.