Попала кровь в рот и лицо

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, я студентка 4 курса учусь в медицинском, проходила практику в неврологии снимала там капельницу там были остатки крови, пока снимала провь мне попала в рот и на лицо, я не знаю чем болеет больной! Ну можно ли в таком случаи зародится геппатитом вич спид?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 16:29
Заразиться можно.

На этот случай в отделении должна быть аварийная аптечка по профилактике ВИЧ.

Необходимо было воспользоваться ей согласно инструкции.