Понос после удаления поджелудочной железы

Спрашивает: Марина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 57 полных лет
Здравствуйте, 2 ноября была сделана лапароскопия по удалению желчного пузыря, с тех пор мучают поносы. Принимаю: нексиум, де-нол - лечение желудка. Кальций3Д - перелом руки. Эссенсиале-фортеN - для печени (рекомендация врача). Жидкий стул по 2-3 раза в день. Что можно попить для улучшения состояния?
Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:46
Марина Викторовна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Утром натощак и перед сном Фосфалюгель. Курс 10 дней. Панкреатин по 10 000 ЕД во время еды. Капсулы Линекс, курсом 10 дней. Всего хорошего.