Чем заменить гепабене

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
На УЗИ был поставлен диагноз хронический холецистит (загиб тела) диффузные изменения поджелудочной железы.
Гастроэнтеролог назначил следующую схему лечения:
1. Дюспаталин 2р х 200 мг за 30 мин. До еды на протяжении 2-3 недель
2. Гепабене 1 капсула х 3 раза после еды в течение 1 месяца
3. Эрсефурил в течение 1 нед, далее трихопол в течение 1 нед., далее бифиформ
Гепабене исчез из аптек. Подскажите, пожалуйста, чем заменить гепабене?
Теги: гепабене пропал из аптек, почему гепабене исчез из аптек
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 15:13
Наталья! Препарат Дюспаталин назначают курсом на 10 дней. Для улучшения работы ж. пузыря и поджелудочной железы пройдите курсом 3 месяца капли Галстена по инструкции к препарату. Препараты Эрсофурил и Трихопол назначают если есть признаки глистной инвазии или бактериального холецистита. А, это устанавливается при прохождении дуоденального зондирования. Наличии жалоб, повышения температуры у пациента.